<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
01.04.2018 1569

Гройсман надеется за 3-5 лет изменить ситуацию в медицине

Украине нужные годы, чтобы построить качественную систему здравоохранения.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в видео, размещенном на его странице в Facebook.

«Когда я слышу, что в медицине все плохо, потому что мы сделали реформу... Но мы не сделали еще никакой реформы. Мы только начали ее делать. И я знаю, что нам нужные годы, чтобы мы построили качественную систему здравоохранения. Этим занимаются развитые государства десятилетиями. Я считаю, что за три-пять лет мы ситуацию изменим. Нам надо изменить эту ситуацию. И изменить ее возможно. Уже в будущем году ситуация должна улучшиться», -  отметил Гройсман.

Он прибавил, что «тоже терял близких и родных людей, потому что украинская медицина была неспособна и несостоятельна, чтобы их спасти».

«Я не хочу, чтобы медицина и дальше находилась в таком запущенном состоянии, как сегодня, а врачи работали на минимальных заработках», -  отметил Премьер.

Он также назвал мифом заявления относительно внедрения платной медицины.

«Я еще раз хочу развеять миф о том, что кто-то вводит какую-то платную медицину. Да нет. Мы все, что нужно будем платить медицине за оказанную медицинскую услугу украинскому гражданину. Для вас все бесплатно абсолютно. Но каждое лечебное заведение должно знать, что оно должно вас принять качественно, предоставить нормальную медицинскую услугу, вежливо с вами обращаться, и тогда государство заплатит ему за эту медицинскую услугу», -  объяснил Гройсман.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман надеется за 3-5 лет изменить ситуацию в медицине 5.00 5 2
Політика / Україна
01.04.2018 1569
Еще материалы раздела «Україна»