<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.04.2018 13245

В Украине завтра немного похолодает, а со вторника – снова тепло

В понедельник, 2 апреля, в Украине ожидается похолодание, а со вторника теплая и без осадков погода восстановится на всей территории страны.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"В Украине уже есть не только +15 градусов, а +20 градусов... Не везде так тепло. На северо-востоке +6+9 градусов, на западе температуру сбил атмосферный фронт, там дожди и +8+10 градусов", - отметила она.

По словам Диденко, в понедельник этот циклон Франциска пойдет на север, "однако его фронта успеют втянуть в себя холодный воздух и доставить его в Украину". Поэтому в Украине в понедельник ожидается похолодание.

"Завтра днем в западных областях будет в пределах +3+6 градусов. На севере +5+8 градусов. В центре +7+12. Юг и восток получат от Франциски +9+14 градусов. На западе вероятен в понедельник мокрый снег. На востоке пройдут дожди. На севере, в центре и на юге - без существенных осадков. Сохранится порывистый ветер, который с южного поменяет направление на западный", - отметила синоптик.

По ее данным, в Киеве после воскресных +15 градусов в понедельник похолодает до +7 градусов. Ветер также изменится на западный, будет порывистым. В ночь на вторник будет еще холоднее на несколько градусов.

"С 3 апреля замечательная температура во всей Украине возобновится, осадки уйдут - следующая неделя (кроме понедельника) вплоть до Пасхи будет залита солнцем и теплом", - добавила Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Украине завтра немного похолодает, а со вторника – снова тепло 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
01.04.2018 13245
Еще материалы раздела «Суспільство»