НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Росія
01.04.2018 3530

Путин, приезжай и подыши запахом свалки: массовые протесты в Подмосковье

Тысячи жителей Волоколамска безуспешно требуют закрыть свалку, из-за которой в городе фактически невозможно нормально дышать. В Подмосковье из-за проблемной свалки травятся местные жители.

В воскресенье, 1 апреля, тысячи жителей города Волоколамск в Московской области вышли на митинг против свалки Ядрово, из-за которой местным фактически невозможно нормально дышать. Об этом сообщает телеканал Дождь.

На митинге звучали призывали к отставке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Люди скандировали “Воробьева в отставку“, “Варяга вон“, также на плакатах было написано “Воробьев! Тулеев ушел, а ты?“, “Нет „Ядрову“, нет Воробьеву“, “Путин, приезжай в наш город! Подыши и поживи“.

Также примечателен тот факт, что местные жители спели на площади легендарную песню времен Второй мировой - “Священную войну“, а также не менее известную песню Виктора Цоя и “Перемен“.

Митингующие требуют ввести режим ЧС в городе, а также провести прямые местные выборы и освободить одного из организаторов акции Артема Любимова, который был задержан за несколько часов до начала акции.

221dd7f83f169333f8d77a32e685dafd

Любимов рассказал, что ехал в Москву и был остановлен сотрудниками ДПС уголовного розыска. После осмотра авто Любимова и доставила в ОМВД. Ему вменяется неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Рассмотрение дела пройдет 2 апреля. Любимов объявил голодовку.
Как сообщает русская служба Би-би-си, на валу вокруг волоколамского Кремля вывесили гигантский баннер с обращением к Путину: “Уважаемый президент, умоляем помочь нам закрыть и не допустить расширения полигона“. Плакаты с обращением к президенту виднелись и на митинге.
“Власть только обещает решить эту проблему, но за месяц выполнено ничего не было. Даже индивидуальные средства защиты люди попросили. Над нами просто посмеялись, выдали нам одноразовые маски, срок действия которых - один час. У нас в стране так складывается обстановка, что, пока Путин этим не займется, ничего не решится“, - рассказала девушка с плакатом “Путин, помоги“.

Оценка материала:

5.00 / 3
Путин, приезжай и подыши запахом свалки: массовые протесты в Подмосковье 5.00 5 3
Політика / Росія
01.04.2018 3530
Еще материалы раздела «Росія»