<
НОВИНИ ДНЯ: Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологинівсі новини дня
Політика
Росія
02.04.2018 1574

Российский политолог рассказала, каким может быть преемник Путина

В России поиск преемников любого лидера не прекращается, и есть риск, что преемник президента России Владимира Путина будет еще более авторитарен и склонен к авантюрам.

Об этом во время чата на "Главреде" рассказала российский политолог, доктор исторических наук, исследователь Chatham House Лилия Шевцова.

"У нас поиск преемников любого лидера не прекращается. Это говорит о нашей ментальности - ищем нового спасителя", - отметила собеседница.

По ее словам, россияне не думают, как строить институты, которые бы их избавили от спасителя.

"Да, конечно, есть риск, что преемник Путина будет еще более авторитарен и склонен к авантюрам. Все зависит от того, как будут развиваться события, и насколько Россия устала от самодержавия", - добавила политолог.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российский политолог рассказала, каким может быть преемник Путина 5.00 5 1
Політика / Росія
02.04.2018 1574
Еще материалы раздела «Росія»