НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.04.2018 1812

Гребенщиков назвал Сталина и Ленина палачами

Музыкант также отметил, что не ходил на выборы президента РФ. Рок-музыкант объяснил причины популярности Сталина в России.

Лидер группы Аквариум Борис Гребенщиков заявил, что считает советских диктаторов Иосифа Сталина и Владимира Ленина палачами и назвал преступлением и позором тот факт, что их останки до сих пор находятся на Красной площади в Москве. Об этом российский поэт и музыкант заявил в интервью ТАСС, опубликованном в понедельник, 2 апреля.

“Сталин — палач. Как и Ленин. То, что они продолжают лежать на главной площади страны, — позор и преступление.

Все, кто сегодня активно пытается заново возвеличить одного и реабилитировать второго, попросту рассчитывают в перспективе занять квартиры расстрелянных и репрессированных“, — заявил Гребенщиков в ответ на вопрос о причинах популярности Сталина в России.

Музыкант отметил, что не ходил на парламентские и президентские выборы, потому что считает политику “мусором и шелухой“. “Из кого мне там выбирать?“ — спросил он.

Стоит отметить, что русский поэт и музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы Аквариум Борис Гребещиков, является одним из родоначальников русской рок-музыки.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гребенщиков назвал Сталина и Ленина палачами 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
02.04.2018 1812
Еще материалы раздела «Суспільство»