НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Політика
Україна
02.04.2018 1386

Гройсман предлагает ужесточить габаритно-весовой контроль на дорогах

В Украине начинается сезон дорожных работ, предусматривающих инициированные правительством проверки качества уже отремонтированных дорог, внедрение новых норм контроля их качества, а также контроля нагрузки транспорта, который осуществляют подразделения Госслужбы по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасности").

Об этом заявил премьер-министр ладимир Гройсман на овещании по вопросам развития дорожного хозяйства, передает Правительственный портал.

 

"Постепенно можно начинать работы на дорогах. Хотел бы обратить внимание на качество выполнения работ - текущий и капитальный ремонт в том числе", - отметил пресьер.

Он также подчеркнул принципиальную важность слаженной работы на весовых комплексах.

"Контроль необходимо обеспечить. Мы тратим миллиарды гривен на строительство, затем транспорт нагружают и перегружают, и таким образом разрушают дороги. По разным оценкам, около 50% транспорта ездит с нарушениями весовых норм. Мы должны это остановить", - сказал Гройсман.

Он предложил привлечь к процессу Министерство внутренних дел. В частности, глава правительства планирует использовать камеры видеонаблюдения.

"У нас, например, есть 78 комплексов. Давайте поставим камеры и все сделаем. Думаю, руководители МВД с удовольствием окажут помощь", - резюмировал Гройсман.

Напомним, ранее Гройсман анонсировал в этом году самый масштабный ремонт дорог с 1991 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман предлагает ужесточить габаритно-весовой контроль на дорогах 5.00 5 2
Політика / Україна
02.04.2018 1386
Еще материалы раздела «Україна»