НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Світ
03.04.2018 839

Кремль заявил, что Трамп пригласил Путина в Вашингтон

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что президент США Дональд Трамп во время телефонной беседы с Владимиром Путиным, которая состоялась 20 марта, предложил провести двустороннюю встречу в Вашингтоне.

"Если все будет нормально, я надеюсь, что американцы не откажутся от своего предложения обсуждать возможность проведения саммита. Когда наши президенты беседовали по телефону, то Трамп предложил первую встречу провести в Вашингтоне, в Белом доме", - цитирует Ушакова "РИА Новости".

Трамп действительно 20 марта говорил, что его встреча с Путиным может состояться в ближайшем будущем, но не говорил, где именно. На встрече с Путиным он хотел бы обсудить гонку вооружений между двумя странами, а также ситуацию в Украине, Сирии и Северной Корее.

Российский чиновник добавил, что после этого "конструктивного делового" разговора произошел "сбой в двусторонних отношениях - высылка шестидесяти дипломатов, закрытие генерального консульства". По этой причине после двадцатого марта вопрос об организации встречи лидеров не поднимался.

Путин и Трамп лично встречались дважды. В июле 2017 году они провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, а в ноябре - пообщались "на ногах" на саммите АТЭС в Дананге.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кремль заявил, что Трамп пригласил Путина в Вашингтон 5.00 5 1
Політика / Світ
03.04.2018 839
Еще материалы раздела «Світ»