НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Росія
02.04.2018 24316

Россия испытала новую противоракетную систему

В Минобороны РФ уточняют, что новая система ПРО предназначена для "защиты" от ударов средств воздушно-космического нападения. Система уже стоит на вооружении в РФ.

Россия провела испытания новой модернизированной ракеты системы ПРО.

Об этом сообщает официальный печатный орган Минобороны РФ Красная звезда.

Испытания прошли в Казахстане на полигоне Сары-Шаган. Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС генерала-майора Андрей Приходько заявил, что запуск ракеты прошел успешно и она поразила цель.
Отмечается, что в середине февраля были проведены испытания прототипов - модернизированной ракеты ПРС-1М.

В Минобороны РФ уточняют, что новая система ПРО уже состоит на вооружении и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения. Также она выполняет задачи контроля космического пространства и предупреждает о ракетном нападении.

Оценка материала:

2.25 / 12
Россия испытала новую противоракетную систему 2.25 5 12
Політика / Росія
02.04.2018 24316
Еще материалы раздела «Росія»