<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.04.2018 477

Процесс передачи земель тергромадам завершится до декабря - Минагро

Процедура передачи сельхозземель объединенным территориальным громадам (ОТГ) будет завершена до декабря 2018 года.

Об этом сообщил первый заместитель министра агрополитики Максим Мартынюк на пресс-конференции "Аграрная весна: текущие вызовы и перспективы отрасли", передает корреспондент Укринформа.

"До декабря завершится процесс передачи земель во всех 660 тергромадах", - сказал чиновник.

На сегодняшний день, по словам Мартынюка, уже передано немного более 20 тыс. га земли 13 территориальным громадам. Процесс происходит с небольшим отставанием от графика из-за погодных условий.

Правительство дало распоряжение Государственной службе по вопросам геодезии, картографии и кадастра с 1 февраля 2018 года произвести инвентаризацию этих земель с дальнейшей передачей земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности в коммунальную собственность соответствующих объединенных территориальных громад в соответствии со статьей 117 Земельного кодекса Украины.

Также отныне передача таких земельных участков в пользование (исключительно путем проведения аукционов) или в собственность будет осуществляться только по согласованию с объединенными территориальными громадами и после принятия ими решения в соответствии со статьей 26 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине".

По данным Министерства аграрной политики и продовольствия, речь идет о 760 тыс. гектаров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Процесс передачи земель тергромадам завершится до декабря - Минагро 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.04.2018 477
Еще материалы раздела «Економіка»