<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
04.04.2018 804

Аграрии Украины на 100% обеспечены семенами и удобрениями для посевной

Этой весной яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами планируется засеять 7,4 млн га.

В Украине на сегодня есть все погодные и ресурсные условия для успешного проведения посевной кампании. Об этом заявил первый заместитель министра агрополитики Максим Мартынюк, сообщает пресс-служба ведомства.

“На сегодняшний день есть все погодные и ресурсные условия для успешного проведения посевной кампании.

В частности, аграрии на 100% обеспечены семенами на 101% - азотными удобрениями, в достаточном количестве - средствами защиты растений и топливом“, - рассказал Мартынюк.

По его словам, этой весной яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами планируется засеять 7,4 млн га со структурой посевов на уровне прошлого года.

При этом возможны небольшие колебания, связанные с погодными условиями, процессами севооборотов, рентабельности в пределах 5-10% по всем культурам.

В свою очередь начальник отдела агрометеорологии Украинского гидрометеорологического центра Татьяна Адаменко отметила, что нынешний март был одним из самых влажных за последние 10 лет.

“С сегодняшнего дня начинается период хорошей погоды, когда будет тепло, светло и ветрено - и большая часть территории Украины будет готова к массовому севу ранних яровых зерновых культур“, - рассказала она.

Оценка материала:

5.00 / 2
Аграрии Украины на 100% обеспечены семенами и удобрениями для посевной 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
04.04.2018 804
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»