<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
04.04.2018 2928

Жительницу Донецка посадили на 10 лет за "шпионаж"

Женщина якобы выполняла задание СБУ и передавала украинским спецслужбам сведения о сотрудниках "фонда государственного имущества" ДНР. В ДНР регулярно занимаются ловлей "шпионов"

В самопровозглашенной ДНР жительницу Донецка приговорили к 10 годам тюремного заключения за "шпионаж" в пользу спецслужб Украины. Об этом сообщила "генпрокуратура" сепаратистов в среду, 4 апреля. "Приговором военного трибунала на правах палаты верховного суда ДНР, гражданка Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 321 УК ДНР2, – говорится в сообщении.

Сепаратисты отмечают, что женщина была "госслужащей". В сентябре 2015 года она якобы прибыла в Запорожье, где "действуя умышленно и противоправно дала согласие на сотрудничество с иностранной разведкой, а именно со Службой безопасности Украины".

"Выполняя задание иностранной разведки, в период с февраля по октябрь 2016 года Г. посредством сети интернет передавала в СБУ сведения о сотрудниках фонда государственного имущества, а также иную интересующую информацию о деятельности фонда", – добавили в генпрокуратуре.

Оценка материала:

3.67 / 3
Жительницу Донецка посадили на 10 лет за "шпионаж" 3.67 5 3
Політика / Україна
04.04.2018 2928
Еще материалы раздела «Україна»