НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
04.04.2018 6483

Ощадбанк продолжит сокращать отделения по Украине

Государственный Ощадбанк продолжит закрывать отделения, которые являются экономически неэффективными.

Об этом заявил глава правления Ощадбанка Андрей Пышный в интервью Экономической правде.

"Главный критерий - экономическая эффективность и экономическая обоснованность нашего присутствия в том или ином регионе. Мы понимаем, что поскольку банк продолжает процесс модернизации, то филиал - это точка, куда должны быть направлены инвестиции, чтобы ее развивать", - сказал он.

По словам Пышного, сеть отделений Ощадбанка продолжит сокращаться.

"Абсолютно вся сеть филиалов, которая будет подпадать под сокращение, является экономически неэффективной. Львиная доля отделений Ощадбанка находится в сельской местности. В дальнейшем будет происходить не просто механическое сокращение, а оптимизация сети с применением принципов геомаркетинга, которые определяют оптимальное местонахождение отделения с точки зрения бизнеса", - заявил глава правления Ощадбанка.

По его словам, отделения нового формата показывают намного лучшие экономические результаты.

"За три года мы создали 600 отделений нового формата. В некоторых случаях их эффективность выше в два раза. В среднем в системе они работают на 40% лучше, чем филиалы традиционного формата", - сказал Пышный.

Он добавил, что решение о закрытии отделения принимается после коммуникации с местными органами власти.

"Мы объясняем свою аргументацию и говорим: смотрите, если вам нужно, чтобы здесь функционировало отделение, и вы считаете, что оно вам крайне необходимо, мы бы хотели, чтобы в этом отделении обслуживались клиенты, крестьянские и фермерские хозяйства, бюджетные организации. Дайте нам малейшее основание остаться там. В 3/4 случаев - это безрезультатно. Мы принимаем решение о закрытии филиалов", - заявил он.

Оценка материала:

5.00 / 3
Ощадбанк продолжит сокращать отделения по Украине 5.00 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
04.04.2018 6483
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»