НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.04.2018 1586

Филиппины закрыли для туристов самый популярный курорт

Белый пляж острова Боракай. Предполагается, что остров будет недоступным для посещения в течение шести месяцев. За это время филиппинские власти хотят восстановить его экологию.

Президент Филиппин Родриго Дутерте закрыл для туристов остров Боракай - один из самых популярных местных курортов, сообщает в четверг, 5 апреля, The Guardian.

Дутерте обвинил местные отели в том, что они сбрасывают отходы прямо в море и превратили Боракай в "выгребную яму".

Департаменты окружающей среды и природных ресурсов, туризма и внутренних дел планируют за время, пока Боракай будет закрыт для туристов, снести незаконные постройки, отремонтировать системы дренажа и канализации и предпринять другие меры по восстановлению инфраструктуры и экологии острова.

Боракай ежегодно посещают два миллиона туристов. На острове работают 500 отелей, которые обслуживают 17 тысяч работников. Еще 11 тысяч человек заняты строительством новой инфраструктуры.

В 2016 году американский журнал Conde Nast Traveler признал Боракай лучшим островом для отдыха.

Кроме того, белый пляж острова Боракай вошел в ТОП-25 самых красивых пляжей мира по версии туристического портала Tripadvisor.

Оценка материала:

5.00 / 2
Филиппины закрыли для туристов самый популярный курорт 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
05.04.2018 1586
Еще материалы раздела «Суспільство»