<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.04.2018 2770

Супрун: Сквозняк и проветривание полезны для здоровья

И.о. Минздрава объяснила насколько важно проветривание. Некоторые пользователи сети непоколебимо убеждены, что лучше ехать в душной, вонючей маршрутке, чем получить глоток свежего весеннего воздуха.

На странице и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун появилась запись о мифе о проветривании помещений. По ее мнению ничего плохого в сквозняке нет. Соответствующий пост чиновница опубликовала в Facebook. “Хочу расставить все точки над и.

Сам по себе сквозняк не является чем-то плохим. Как не является плохим и ветер. Ведь люди чаще болеют от инфекций, которые есть в воздухе, а не от самого воздуха. Поэтому сквозняк как таковой не угрожает здоровому человеку“, - написала Супрун.

Супрун предупредила любителей сидеть в замкнутом помещении о том, что они хуже воспринимают перепады температуры и могут быстрее подхватить простуду.

“Чтобы чувствовать себя в тонусе и быть более здоровым - нужно чаще дышать свежим воздухом.

Для этого любое помещение необходимо время от времени проветривать. И если вы во время этого ненадолго попадете под сквозняк - ничего страшного не произойдет“, - отметила глава МОЗ.

Другое дело, отметила Супрун, это длительное переохлаждение или сильный поток воздуха, направленный в область шеи или лица. “Тогда и за 10 минут можно заболеть. Ведь это чревато воспалением мышц, нервов и может активизировать возбудители болезней, которые есть в организме“, написала Супрун.

Оценка материала:

5.00 / 2
Супрун: Сквозняк и проветривание полезны для здоровья 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
05.04.2018 2770
Еще материалы раздела «Суспільство»