НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
05.04.2018 4126

В МВД анонсировали запуск службы 112

Службу экстренной помощи 112 готовятся запустить уже в ближайшее время.

Об этом рассказала заместитель министра МВД Татьяна Ковальчук в интервью телеканалу 112 Украина.

Она отметила, что в новом проекте будут задействованы сразу несколько служб.

"Это комплексный проект. Его нельзя просто взять и запустить. Нужна консолидация всех служб. Это и коммунальные службы, и Минздрав, и полиция, и ГСЧС… Сегодня мы говорим о способности наших органов строить такие амбициозные проекты. Но этот проект не иллюзорен: он становится действенным, и сейчас мы готовимся к тому, чтобы в ближайшее время его запустить", - отметила Ковальчук.

В МВД отметили, что для реализации проекта очень важно получить международную помощь:

"И если раньше за него отвечала ГосЧС (МЧС), то сегодня именно МВД занимается этим процессом. Нам важно объединить опыт и лучшие практики, понять готовность всех наших экстренных служб к такому сотрудничеству, выяснить их возможности и получить международную помощь", - добавила замминистра.

По словам Ковальчук, новая служба будет не только развивать систему принятия экстренных вызовов, но и предоставлять психологическую и консультационную помощь.

Оценка материала:

5.00 / 1
В МВД анонсировали запуск службы 112 5.00 5 1
Політика / Україна
05.04.2018 4126
Еще материалы раздела «Україна»