<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
06.04.2018 1381

Wizz Air открыла полеты их Харькова в Дортмунд

Полеты из Харькова в Дортмунд открыла крупнейшая лоу-кост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе Wizz Air (Венгрия).

Как сообщает Укринформ, таким образом Харьков стал третьим украинским городом для Wizz Air после Киева и Львова.

"Спрос среди украинских пассажиров на услуги Wizz Air вырос, и компания пошла им навстречу. Рейс из Харькова в Дортмунд будет осуществляться самолетом Airbus A320 два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям. Сегодня первые 150 пассажиров прилетели из Дортмунда в Харьков и еще 150 улетели обратным рейсом из Харькова в Дортмунд", - отметила на церемонии презентации рейса представитель компании Сорина Ратц.

По ее словам, цена билета - от 869 грн.

"В июне лоукстер будет осуществлять рейсы из Харькова в Катовице, а в ноябре - в Вену", - добавила Сорина.

По ее словам, весной этого года добавлен второй самолет Airbus A320 на киевскую базу: "Кроме того, весной возобновилось выполнение перелетов из Львова в Берлин и Вроцлав".

Как отметили на презентации, расширение деятельности Wizz Air стимулирует местную экономику, увеличивая занятость в сферах авиации и туризма, а также в смежных отраслях по всей стране: речь идет о создании в Украине 600 рабочих мест.

По данным компании, в течение января-октября 2017 года около 590 тыс. пассажиров воспользовались услугами Wizz Air на рейсах в Украину и из Украины, что на 75% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В церемонии презентации рейса наряду с руководителями международного аэропорта "Харьков" приняли участие представители Почетного консульства Германии в Харькове.

Оценка материала:

5.00 / 2
Wizz Air открыла полеты их Харькова в Дортмунд 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
06.04.2018 1381
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»