<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.04.2018 2467

Пасхальные яйца: 5 правил удачного окрашивания

Началось время активной готовки блюд к пасхальному столу. Конечно же, одно из центральных мест на нем займут пасхальные яйца.

Лучше всего окрашивать их пищевыми красителями: с помощью луковой шелухи, куркумы, шпината, красной капусты и соком вишни

Чтоб не наделать ошибок, и получить в результате красивые пасхальные яйца без трещин и с насыщенным цветом, прислушайтесь к этим советам.

1. Лучше всего натуральные красители лягут на белое яйцо, поэтому используйте яйца только с белыми скорлупками.

2. Поверхность яиц должна быть идеально гладкой. Обязательно тщательно вымойте яйца перед использованием.

3. Отваривайте яйца комнатной температуры. Для этого достаньте их из холодильника заранее, иначе есть вероятность появления трещин при варке.

4. В растворы, где вы варите или оставляете яйца для окраски, добавляйте немного уксуса или лимонного сока, кислота поможет закрепиться цвету.

5. Окрашенные яйца протрите салфеткой, смоченной в растительном масле, так вы придадите яйцам блеск.

Оценка материала:

5.00 / 3
Пасхальные яйца: 5 правил удачного окрашивания 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
06.04.2018 2467
Еще материалы раздела «Суспільство»