<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
06.04.2018 1552

Средняя продолжительность жизни в мире увеличилась на 23 года

Средняя продолжительность жизни в мире увеличилась на 23 года за последние 70 лет.

Об этом сообщает сайт Новости ООН.

 

В то же время сообщается, что около половины всего населения планеты не имеет возможности обратиться к врачу из-за отсутствия медицинской страховки либо дороговизны услуг доктора.

"7 апреля мы отмечаем Всемирный день здоровья и 70-летие Всемирной организации здравоохранения. Со времени ее создания средняя ожидаемая продолжительность жизни во всем мире увеличилась на 23 года", - заявил генсек ООН Антониу Гутерреш.

Он напомнил, что человечеству удалось справится с оспой и почти победить полиомиелит, одной из главных проблем являются масштабы материнской и детской смертности.

Почти 12% населения мира (более 800 млн человек) тратят не менее 10% семейного бюджета на медицинские услуги, а миллионы семей оказываются в нищете из-за подобных расходов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Средняя продолжительность жизни в мире увеличилась на 23 года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
06.04.2018 1552
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»