<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
07.04.2018 3125

Аэропорт «Борисполь» планирует снести простаивающий терминал «В»

Концепция развития аэропорта "Борисполь" до 2045 года предусматривает снос простаивающего сегодня терминала "В".

Об этом в интервью LIGA.net сообщил гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

"Так сложилось, что этот терминал воспринимается в экспертном обществе, как некая священная корова и символ "Борисполя". Но он сегодня для нас, как чемодан без ручки. Снести его вроде как жалко, а функционально использовать в ближайшие годы тяжело. Поэтому концепция развития аэропорта до 2045 года предусматривает строительство второй очереди нового терминала на месте терминала "В". Скорее всего, к 2030 году станет вопрос о его сносе", - отметил Рябикин.

Концепция находится на рассмотрении Кабинета министров Украины. По словам Рябикина, основная ее идея заключается в том, что на территории где сегодня расположены терминалы "B" и "D" будет создан один мега-терминал. Там будет реализована двухсторонняя галерея и две взлетно-посадочные полосы. А терминал "D" со временем станет Point-to-Рoint – терминалом, который также сконцентрирует под своей крышей лоукост и чартерные перевозки.

Оценка материала:

5.00 / 2
Аэропорт «Борисполь» планирует снести простаивающий терминал «В» 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
07.04.2018 3125
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»