<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
08.04.2018 10773

На серийное производств украинского вертолета необходимо около 1 млрд грн

Всего около 1 млрд грн потребуется на создание и организацию серийного производства легкого вертолета 2МСБ, первый экземпляр которого создан в рамках опытно-конструкторской работы "Королек" и проходит ныне заводские испытания. При этом 600 млн грн из этой суммы предприятия авиастроения планируют привлечь самостоятельно.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Дмитрий Менделеев. По его мнению, реализация такого проекта может сэкономить, по самым скромным подсчетам, почти 100 млн долл. на закупке 50 вертолетов аналогичного класса за рубежом.

"Мало того, Украина, помимо обеспечения потребностей внутреннего рынка, сможет сама экспортировать ежегодно более полусотни легких вертолетов", — отмечает эксперт.

Ми-2МСБ, который в настоящее время успешно эксплуатируется в военной авиации и Национальной гвардии. Этот многоцелевой вертолет может применяться в транспортном, пассажирском, санитарном (для экстренной эвакуации и доставки в медучреждения), медицинском (с возможностью оказания помощи на борту), учебно-тренировочном (с двойным управлением) и специальных вариантах.

Все работы по модернизации этого вертолета проводились на базе АО "Мотор Січ" с привлечением большого количества смежных предприятий и использованием технических решений и технологий отечественной разработки. Мало того, силами и на собственные средства наших предприятий реализована программа импортозамещения российских комплектующих.

Оценка материала:

5.00 / 2
На серийное производств украинского вертолета необходимо около 1 млрд грн 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
08.04.2018 10773
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»