<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.04.2018 10732

Постановление о компенсации за газовые счетчики почти готово

Минэнергоугля вскоре представит проект постановления о порядке проведения компенсации лицам, которые самостоятельно и за собственные средства установили газовые счетчики.

Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Анатолий Корзун, сообщает Укринформа.

"По установке газовых счетчиков и по компенсациям работает рабочая группа. Решение - на выходе", - сказал Корзун.

Как сообщал Укринформ, с 19 января текущего года вступил в силу Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" о порядке установления счетчиков потребителям природного газа.

По закону, предельная дата установления индивидуальных счетчиков газа потребителям перенесена с начала 2018 года на 1 января 2021 года.

Законом также определено, что установление индивидуальных счетчиков будет проходить за средства местных бюджетов. Кроме того, потребителям, которые самостоятельно установили прибор учета газа в течение 2018 года, его стоимость будут компенсировать в течение 12 месяцев.

Порядок и размеры компенсации расходов на приобретение и установление индивидуальных приборов учета природного газа для потребителей природного газа - физических лиц (население) должен быть установлен Кабинетом министров в течение трех месяцев со дня вступления в силу закона.

Оценка материала:

4.80 / 5
Постановление о компенсации за газовые счетчики почти готово 4.80 5 5
Бізнес / Економіка
08.04.2018 10732
Еще материалы раздела «Економіка»