НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
08.04.2018 536

Причины низкого качества дорог и способ решения проблемы

Ехать на автомобиле по гладкому асфальту без ям - не только удовольствие для водителя, но, в некоторой степени, и залог безопасности на дороге.

Одной из множества причин дорожно-транспортных происшествий является именно низкое качество дорожного покрытия. Ведь машина, передвигающаяся на большой скорости, угождая даже в небольшую выбоину, способна привести ситуацию к непредсказуемым последствиям. А для молодых водителей, не имеющих большого опыта вождения, плохая дорога таит в себе огромную опасность. Часто именно новичкам достаточно сложно моментально сориентироваться и принять правильное решение - объехать яму или резко надавить на тормоз.

Нужно взять во внимание, что огромное количество дорог, эстакад, трасс были сделаны очень давно, когда загруженность автомобилями не была столь высока, как сегодня. Сейчас большегрузные машины, двигаясь по старому, недостаточно прочному основанию, еще больше разбивают асфальт и усугубляют и без того сложную ситуацию.

Следующей проблемой является низкокачественная асфальтобетонная смесь, используемая в таком важно процессе, как асфальтирование дорог. Карьерный песок, не прошедший обязательную проверку, и щебень из мягких горных пород приводят к снижению износостойкости и прочности.

Последней и архиважной проблемой является нарушение самой технологии строительства. Допуск на выполнение дорожных работ иногда получают низкопробные фирмы, желающие лишь одного - наживы. Поэтому помните, что экономя на хорошем техническом оснащении, качественной смеси, профессиональных работниках и многом другом, вы делаете проблему дорог в нашей стране все острее.

884552147854


Как выполняется асфальтирование?

Годами отработанная техника укладки асфальта обычно заключается в снятии "проблемного" асфальта на ремонтируемом участке с помощью специальной техники. Затем производят очистку основания и поливают его битумной эмульсией.

Важным следующим этапом является основания с помощью щебня. Только после проведения этих обязательных предварительных работ специалисты по укладке дорожного покрытия и огромные катки завершают строительство, укладывая асфальт. Швы обрабатываются специальной мастикой и наносится свежая красивая разметка. Проводя асфальтирование, Киев, как и любой другой крупный город, старается весьма точно придерживаться правильной технологии укладки.

Выбрать компанию, специалисты которой будут хорошо укладывать асфальт, не воруя при этом ваши деньги, достаточно трудно. В городе Киев есть отлично зарекомендовавшие себя компания, зайдя на сайт которых вы можете заказать услугу укладки дорожного покрытия и не волноваться о результате. Воспользуйтесь возможностью сделать наши дороги лучше!

Оценка материала:

5.00 / 1
Причины низкого качества дорог и способ решения проблемы 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
08.04.2018 536
Еще материалы раздела «Будівельна»