<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.04.2018 2724

Компания Дерипаски заявила об угрозе дефолта из-за санкций США

Компания UC Rusal, принадлежащая российскому олигарху Олегу Дерипаске, заявила, что введенные против нее санкции США могут привести к техническому дефолту.

Как отмечают "Ведомости", такое сообщение было размещено на Гонконгской бирже. После этого акции компании рухнули более чем на 49%. Так стремительно UC Rusal не дешевел никогда.

"Компания полагает, что ее включение в SDN лист (всем американским контрагентам запрещены с компанией любые экономические связи) может привести к техническим дефолтам в отношений некоторых кредитов и облигационных займов", - пишет компания. Пока что UC Rusal удовлетворяет всем требованиям перед кредиторами, выплачивает проценты по облигациям. При этом UC Rusal отмечает, что санкции США с высокой долей вероятности окажут существенное негативное влияние на бизнес и перспективы компании.

Напомним, 6 апреля Министерство финансов США объявило о введении санкций против ряда фигурантов так называемого "кремлевского списка". Одним из них оказался Дерипаска, а также принадлежащие ему компании - UC Rusal, En+ и ряд других.

Американским лицам запрещены коммерческие отношения с включенными в "черный список" компаниями. Это касается как деловых отношений, так и работы американцев в этих компаниях, а также владения их акциями и облигациями.

UC Rusal получает 79% своей выручки от продажи алюминия за рубежом, причем на США приходится около 14%.

Оценка материала:

5.00 / 3
Компания Дерипаски заявила об угрозе дефолта из-за санкций США 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
09.04.2018 2724
Еще материалы раздела «Економіка»