НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.04.2018 2679

Как мальчикам в Британии разрешили надевать в школу юбки – СМИ

В одной из престижных британских школ мальчикам позволят носить юбки.

Руководство школы-интерната Аппингем пошло на такой шаг ради того, чтобы расширить возможности учащихся для самовыражения.

Юбки для мальчиков

В одной из престижных британских школ мальчикам разрешат носить юбки.

Руководство школы-интерната Аппингем пошло на такой шаг ради того, чтобы расширить возможности учащихся для самовыражения. В комментарии изданию Times директор учебного заведения Ричард Мелони говорит, что ему хотелось бы, чтобы ученики могли открыто заявить о себе и своих предпочтениях в одежде безо всякого стыда.

“Мне бы хотелось, чтобы каждый ученик мог подойти ко мне и сказать: “Мы такие, какие есть, и хотим самовыражаться именно так. Мы хотим носить такую ​​одежду“, - цитирует газета директора школы.

Идея ввести такую ​​традицию появилась у Мелони в прошлом году во время так называемой “недели инклюзивности“, когда один из мальчиков появился на занятиях в длинной юбке.

В школе Аппингем также практикуют гендерно-нейтральное воспитание. Учеников здесь не делят на мальчиков и девочек.

Оценка материала:

5.00 / 3
Как мальчикам в Британии разрешили надевать в школу юбки – СМИ 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
09.04.2018 2679
Еще материалы раздела «Суспільство»