<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.04.2018 1185

В Крыму мошенницы из РФ "заработали" более 160 млн рублей

Женщины действовали в течение нескольких лет, от их действий пострадали более 20 людей.

В аннексированном РФ Крыму задержаны две гражданки России из Алтайского края, подозреваемые в мошенничестве на сумму более 160 млн рублей (более 70 млн гривен). Об этом сообщает “управление МВД“ в Крыму во вторник 10 апреля.

Правоохранители Алушты предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере уроженкам Алтайского края – 68-летней женщине и ее 42-летней дочери.

“Позиционируя себя успешными предпринимателями в банковской деятельности, злоумышленницы предлагали крымским коммерсантам долю в их бизнесе, суля в дальнейшем выплату немалых процентов. Предполагалось открытие женщинами частного банка на территории полуострова.

При этом они апеллировали связями с высокопоставленными лицами, которыми, как было установлено сотрудниками полиции, в действительности не обладали“, – говорится в сообщении.

Отмечается, что женщины действовали в течение нескольких лет, завладевая деньгами и не возвращая проценты. От их действий пострадал 21 человек. Позже женщины сообщили, что их ограбили и написали заявление в полицию.

На данный момент российские следователи предъявили женщинам подозрение по статье о мошенничестве (ч.2, 3, 4 ст.159 УК РФ).

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн рублей (около 450 тысяч гривен).

Оценка материала:

5.00 / 2
В Крыму мошенницы из РФ "заработали" более 160 млн рублей 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
10.04.2018 1185
Еще материалы раздела «Суспільство»