<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.04.2018 2804

В Польше назвали самую большую проблему украинских заробитчан

Первой и основной проблемой считают незнание языка. Эксперт подчеркнул, что многие польские предприниматели не подготовились к трудоустройству иностранцев из-за восточных границ.

Директор польской компании по трудоустройству иностранцев EastWestLink Анджей Коркус заявил, что самой большой проблемой украинских трудовых мигрантов в Польше является незнание языка, что вызывает остальные проблемы. Об этом сообщает Укринформ.

“Первая и основная проблема - это языковой барьер. С каждым днем ​​все больше украинцев приезжает в Польшу из центральной и восточной Украины, где они часто даже не говорят на украинском. Поэтому им еще сложнее понять польский язык, чем жителям западной Украины.

Из-за незнания языка они имеют проблемы с адаптацией в работе, общении с польскими работниками“, - отметил Коркус.

Польский эксперт также подчеркнул, что многие работодатели не подготовились к трудоустройству иностранцев. Коркус добавил, что обеспечение нормальных условий трудоустройства и проживания для украинцев является необходимым условием, чтобы задержать отток трудовых мигрантов из Польши.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Польше назвали самую большую проблему украинских заробитчан 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.04.2018 2804
Еще материалы раздела «Суспільство»