НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.04.2018 705

В Минсоцполитики рассказали, кто будет получать специальные пенсии

В Украине отменили назначение всех специальных пенсий, кроме военных, а уже назначенные не будут пересчитываться.

Об этом заявил заместитель министра социальной политики Украины Николай Шамбир, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, одним из результатов проведения пенсионной реформы стала ликвидация спецпенсий и назначения пенсионных выплат по одним правилам и единой для всех прозрачной формуле.

“Мы говорим о принципиальной отмене всех спецпенсий.

Вместе с тем, есть люди, которые получают уже назначенные специальные пенсии, или имеют право их назначения в соответствии с переходными положениями закона. Для таких людей пенсии пересчитываться не будут, и со временем они сами перейдут на единые правила пенсионного обеспечения“, - рассказал Шамбир.

Он отметил, что в этом году планируется провести аудит Пенсионного фонда.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Минсоцполитики рассказали, кто будет получать специальные пенсии 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
11.04.2018 705
Еще материалы раздела «Економіка»