<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.04.2018 3344

В Альпах пропал немецкий миллиардер

В Альпах на границе между Швейцарией и Италией исчез и не выходит на связь немецкий миллиардер, глава группы Tengelmann Карл-Эривань Гауб.

Об этом сообщает DW.

"Поиски активно продолжаются, мы делаем все, чтобы его найти", - сообщила вечером во вторник, 10 апреля, пресс-секретарь Tengelmann.

Как сообщила швейцарская газета Blick, родственники 58-летнего миллиардера обратились в полицию после того, как он 7 апреля не вернулся в гостиницу в швейцарском курорте Церматт. Перед этим он поднялся на гору Маттергорн.

Родственники бизнесмена заявили, что пока не теряют надежды найти его живым. Брат пропавшего предпринимателя Кристиан Гауб сказал, что Карл-Эриван Гауб очень опытный лыжник и альпинист, информирует газета Handelsblatt.

Семья миллиардера заявила о готовности предоставить большую сумму денег на его поиски. По данным итальянских спасателей, поисковая операция осложняется плохой видимостью и опасностью схода лавин.

Как известно, в группу Tengelmann, которая является одной из крупнейших семейных компаний в Германии, среди прочего, входит сеть строительных магазинов Obi, сайт интернет-торговли Plus.de и сети-дискаунтеры Kik и Netto.

По данным Forbes, состояние Гауба оценивают в 6,4 миллиарда долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Альпах пропал немецкий миллиардер 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
11.04.2018 3344
Еще материалы раздела «Події»