НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Політика
Україна
18.11.2009 14:04 4199

Обладминистрации решили, что эпидемия закончилась

С 23 ноября во Львовской области решено прекратить карантин.  

 

Во Львовской области решено прекратить карантин, введенный в связи с эпидемией гриппа, с 23 ноября 2009 г. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Львовской областной государственной администрации Ярослав Кашуба, сообщает РБК-Украина. По его словам, таким образом с понедельника (23 ноября) будет восстановлено обучение во всех учреждениях образования в области. Решение о прекращении карантина принято областным штабом по ликвидации последствий чрезвычайной эпидемиологической ситуации. По его словам, отмена карантина связана с улучшением эпидемиологической ситуации.


В то же время, в области будут действовать ограничительные мероприятия. В частности, в учреждениях здравоохранения будет продлен масочный режим. Также будут в дальнейшем дезинфицироваться общественный транспорт, вокзалы и т.д.


С начала эпидемии во Львовской области гриппом заболели 188,459 тыс. человек, из них за последние сутки — 3,150 тыс. человек. От гриппа умерли 89 человек, 35 находятся в реанимации, 7 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

 

Оценка материала:

3.00 / 6
Обладминистрации решили, что эпидемия закончилась 3.00 5 6
Політика / Україна
18.11.2009 14:04 4199
Еще материалы раздела «Україна»