НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.04.2018 2369

В Киеве откроют новые пляжи и зоны отдыха у воды

В Киеве в рамках подготовки к летнему сезону планируется открыть 13 пляжей и 17 зон отдыха у водных объектов без возможности купания. В прошлом году в Киеве их было 11 и 15 соответственно.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

В частности, в Днепровском районе будет функционировать 9 пляжей – "Молодежный", "Венеция", "Передмостная Слободка", "Золотой", "Детский", "Радуга", "Тельбин", "Центральный", "Радуга" и 4 зоны отдыха "Довбычка", "Лесная", "Русановская коса", "Березняки".

В Оболонском районе будет 2 пляжа - "Вербный", "Пуща-Водица" и 5 зон отдыха - "Верхняя", "Наталка", "Редьчина", "Била", "Городская".

В Деснянском районе обустроены пляж "Черторой" и зоны отдыха "Троещина", "Алмазная".

В Голосеевском районе действует пляж "Галерный".

Зоны отдыха откроются в Дарницком районе ("Осокорки" и "Солнечная"), Святошинском ("Святошин"), Подольском ("Голубая", "Синеозерна") и Соломенском ("Совская балка").

Кроме того, по информации КП "Плесо", с начала года было подано 7 заявок на получение почетной экологической премии международного значения "Голубой флаг".

"В кандидатскую стадию были внесены такие пляжи, как "Радуга", "Венеция", "Галерная" и "Молодежная". Среди них три муниципальные пляжа города, которые уже получали награду в прошлом году - это пляж "Детский", "Золотой" и "Пуща-Водица", - сообщила заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, депутат Киевсовета Лариса Дегтярева.

"Голубой флаг" - международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Соответствие критериям "Голубого флага" требует соблюдения строгих стандартов качества воды, безопасности и экологического просвещения. Для мест, расположенных в странах Евросоюза, необходимо также полное соблюдение принятых директив.


Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве откроют новые пляжи и зоны отдыха у воды 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
12.04.2018 2369
Еще материалы раздела «Столиця»