НОВИНИ ДНЯ: Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим закономвсі новини дня
12.04.2018 1734

Под санкции попал главный расчетный банк между Россией и Сирией - СМИ

Ограничительные меры применяются из-за того, что банк принадлежит Рособоронэкспорту, поставляющему в Сирию оружие на миллиарды долларов.

Под американские санкции попал банк Российская финансовая корпорация - главный банк для проведения расчетов между Сирией и РФ. Об этом в четверг, 12 апреля, пишет The Bell со ссылкой на несколько источников.

Американское правительство обосновало включение банка РФК в санкционные списки тем, что он принадлежит Рособоронэкспорту, который поставил в Сирию оружие на миллиарды долларов, а также оказывал материальную, финансовую и технологическую поддержку правительству страны.

Источники указывают, что через РФК выполнялись межправительственные расчеты между Россией и Сирией.

"Другие банки, через которые можно было проводить такие расчеты, мне неизвестны", - сказал один из собеседников издания.

Оценка материала:

5.00 / 2
Под санкции попал главный расчетный банк между Россией и Сирией - СМИ 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
12.04.2018 1734
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»