НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Україна
13.04.2018 873

Жебривский назвал сумму долга ДНР за воду

Власти самопоровозлашенной ДНР задолжали 3 млн гривен за водоснабжение, которое осуществляется с подконтрольной украинской власти территории.

Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал в Мариуполе в ходе встречи с делегацией из Словакии, сообщает 0629 в пятницу, 13 апреля.

 

Глава Донецкой ОГА отметил, что при этом постоянными обстрелами сепаратисты не дают восстановить поврежденный Южнодонбасский водопровод.

Он напомнил, как 15 декабря 2017 года Россия в одностороннем порядке вышла из СЦЦК, и теперь Украина через ОБСЕ запрашивает "режим тишины" для проведения восстановительных работ.

"Россия пытается делать все, чтобы мы общались с представителями так называемой ДНР", – отметил Жебривский.

Глава Донецкой ОГА также сообщил, что в области есть еще ряд нерешенных проблем, в частности, Марьинка и Красногоровка уже четвертый год живут без газа и нужно строить новый газопровод для обеспечения газом этих населенных пунктов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жебривский назвал сумму долга ДНР за воду 5.00 5 1
Політика / Україна
13.04.2018 873
Еще материалы раздела «Україна»