<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.04.2018 2190

В центре Москвы рухнула стена дома

В воскресенье, 15 апреля, в центре Москвы по адресу Пушкарев переулок, дом 12 обвалилась стена старинного дома. Столетний дом развалился на глазах очевидцев.

Никто не пострадал, в доме никто не жил, он в аварийном состоянии. Обрушение подтвердили в пресс-службе комплекса городского хозяйства. Также очевидцы засняли сам момент, когда обвалилась часть здания.

“В момент обрушения стены в пятиэтажном выселенном здании 1916 года постройки, находящегося на реконструкции, людей не было, никто не пострадал“, - уточнил собеседник российского агентства Интерфакс. Ранее для безопасности жильцов близлежащего жилого дома их попросили выйти на улицу. источник ранее сообщил, что временно выселили 60 человек, в том числе детей. Их разместили в филиале театра имени Маяковского.

Впоследствии стало известно, почему рухнула стена. Как оказалось, обрушение произошло в тех в тех местах, где в подвальном помещении велись работы по укреплению и заглублению фундамента.

“Две полосы вертикально с шестого этажа до самого низа обрушились. Ширина этих полос приблизительно по 1,5 метра“, - рассказал заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам.

У Telegram-канала Mash версия обрушения прозаичнее. “Хозяин зачем-то прорыл гигантский подкоп под фундаментом дома, стена съехала, и часть дома рухнула“, - сообщил источник.

Здание решили снести с использованием специальной техники.

Оценка материала:

5.00 / 3
В центре Москвы рухнула стена дома 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
15.04.2018 2190
Еще материалы раздела «Події»