НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
16.04.2018 804

Минфин отстранил банк Тигипко от торговли госбумагами

Министерство финансов Украины приняло решение расторгнуть договор с Универсал банком бизнесмена Сергея Тигипко за повторное невыполнение взятых на себя обязательств.

Об этом сообщили в пресс-служба ведомства, передает агентство Интерфакс-Украина.

Кроме того, по итогам конкурса Минфин решил включить Альфа-банк, банк Пивденный и Кредобанк в число первичных дилеров на рынке государственных ценных бумаг.

Помимо этого, в УкрСиббанк были направлены письма с предупреждением о возможности исключения его из числа первичных дилеров за невыполнение обязательств.

Минфин также сообщил, что с 14 мая утратят силу нынешние редакции договоров о сотрудничестве на рынке государственных ценных бумаг, в связи с чем первичным дилерам необходимо их переподписать с Минфином.

Напомним, что первичными дилерами на рынке государственных ценных бумаг являются ОТП Банк, Укргазбанк, Ощадбанк, Ситибанк, ПУМБ, Райффайзен Банк Аваль, УкрСиббанк, Укрсоцбанк, Укрэксимбанк, а также Приватбанк, получивший этот статус при предыдущем обновлении списка в июле прошлого года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Минфин отстранил банк Тигипко от торговли госбумагами 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
16.04.2018 804
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»