НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.04.2018 9211

Украинцам дадут четыре выходных на майские праздники

Украинцы будут отдыхать четыре дня на майские праздники, отмечают в правительстве.

Так, согласно распоряжению от 11 января 2018 года, для работников предприятий, учреждений и организаций, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье), кроме органов Пенсионного фонда,“Укрпочты”, Государственной казначейской службы и банковских учреждений рабочий день перенесен с понедельника 30 апреля на субботу 5 мая.

В правительстве отмечают, что перенос рабочих дней не повлечет уменьшение длительности рабочего времени в течение года, объемов производства и поступлений налоговых и обязательных платежей в бюджеты всех уровней и при этом будет способствовать созданию благоприятных условий для празднования 1 мая - Дня труда.

Кроме того, четыре выходных будет у украинцев на День Конституции в июне. Решением правительства рабочий день 29 июня перенесен на 23 июня. Таким образом, выходные будут длиться с 28 июня по 1 июля.

Оценка материала:

5.00 / 5
Украинцам дадут четыре выходных на майские праздники 5.00 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
17.04.2018 9211
Еще материалы раздела «Суспільство»