<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
17.04.2018 1081

Оккупационная власть Крыма собирается "подарить" Тузлу России

Так называемое правительство Крыма, подконтрольное Кремлю, намерено передать земельный участок, расположенный на Тузлинской косе в Керченском проливе, в собственность России.

Соответствующий проект распоряжения опубликован на сайте "правительства" Крыма, сообщает "Крым.Реалии".

"Осуществить безвозмездную передачу из собственности Крыма в федеральную собственность земельного участка площадью 6530 кв. метров с видом разрешенного использования земельного участка - транспорт, расположенного по адресу: Республика Крым, Керчь, Коса Тузла", - говорится в "распоряжении".

По данным крымских СМИ, "распоряжение" будет рассмотрено на заседании "правительства" Крыма 17 апреля.

Напомним, в ноябре 2017 года строители Керченского моста соединили автодорожными пролетами остров Тузла и Тузлинскую косу, которая когда-то полностью примыкала к Таманскому полуострову, однако в 1920-х годах от нее отделился остров Тузла.

В 2003 году произошел украинско-российский конфликт, вызванный строительством россиянами дамбы со стороны Таманского полуострова, который стал причиной кризиса в российско-украинских отношениях. Споры вокруг принадлежности острова привели к тому, что Тузла получила в Украине статус режимной зоны. По мнению некоторых аналитиков, строительство дамбы Россией имело целью оказать давление на Украину с целью изменения в пользу РФ статуса Керченского пролива и Азовского моря.

Оценка материала:

5.00 / 2
Оккупационная власть Крыма собирается "подарить" Тузлу России 5.00 5 2
Політика / Україна
17.04.2018 1081
Еще материалы раздела «Україна»