НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
17.04.2018 832

Правоохранители проводят обыски в Госрезерве

Правоохранители сегодня с самого утра проводят обыски в Государственном агентстве резерва Украины. Следственные действия проводит прокуратура и СБУ.

Об этом в своем Facebook сообщил глава Госрезерва Вадим Мосийчук.

“В центральный офис и на предприятие “Златодар“, г. Золотоноша, и “Хлебная база № 85“, Харьковская обл., пришли следователи прокуратуры Киев вместе с сотрудниками СБУ.

Руководствуются проверяющие знаменитым решением Печерского суда о выемке документов по перемещению зерна Госрезерва из Харьковской в ​​Черкасской области“, - написал Мосийчук.

По его словам, сегодня первый вице-премьер и глава Минэкономразвития Степан Кубив подписал решение об одновременной внеплановой проверке Госрезерва относительно охраны гостайны по результатам проверки СБУ.

“Официально заявляем, что мы открыты для объективного расследования и предоставим всю необходимую документацию“, - подчеркнул Мосийчук.

При этом в Госрезерве заявили, что следователи безосновательно пытались испросить документы по другому делу. По данному факту ведомство намерено обратиться к Специализированной антикоррупционной прокуратуре, Верховной Раде и Кабинету министров.

Оценка материала:

5.00 / 2
Правоохранители проводят обыски в Госрезерве 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
17.04.2018 832
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»