<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
19.11.2009 14:07 6878

ПриватБанку понизили рейтинги ценных бумаг

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило с "BB" до "BB-" рейтинги облигаций класса A эмитентов Ukraine Auto Loan Finance No. 1 PLC и Ukraine Mortgage Loan Finance No. 1 PLC. Данные ценные бумаги были выпущенны в рамках секьюритизации авто- и ипотечных кредитов ПриватБанка.  


"Данные рейтинговые действия отражают понижение суверенного рейтинга и странового потолка Украины до уровня "B-" ранее в этом месяце. Понижение рейтингов облигаций класса А по двум сделкам было обусловлено преимущественно негативными макроэкономическими тенденциями, а не ухудшением показателей по залоговому обеспечению или снижением кредитной защиты", - говорится в сообщении агентства.

В то же время агентство подтвердило рейтинги облигаций класса "B" по обеим указанным сделкам: в случае автокредитов – "CCC", ипотечных – "B-".

Оценка материала:

4.75 / 8
ПриватБанку понизили рейтинги ценных бумаг 4.75 5 8
Бізнес / Фінанси та банки
19.11.2009 14:07 6878
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»