НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
17.04.2018 782

АМКУ завел дело на ассоциацию АЗС Украины

Антимонопольный комитет 12 апреля начал рассмотрение дела, которое касается создания препятствий в расследовании сговора на рынке бензина и дизельного топлива со стороны Нефтегазовой ассоциации Украины.

Об этом говорится на сайте АМКУ.

 

С декабря 2017 года комитет расследует возможный сговор компаний WOG и ОККО на рынке розничной торговли светлыми нефтепродуктами. Во время расследования возникла необходимость провести внеплановую выездную проверку Нефтегазовой ассоциации Украины, которая объединяет крупнейших игроков на рынке нефтепродуктов, в том числе фигурантов бензинового дела. Однако она не предоставила членам комиссии по проверке доступ к информации, которая содержалась на электронных носителях.

АМКУ предполагает, что эта информация могла иметь существенное значение для расследования сговора на рынках бензинов и дизтоплива.

В связи с этим ассоциация стала фигурантом отдельного расследования. Ей грозит штраф в размере до одного процента дохода (выручки) за последний отчетный год.

Нефтегазовая ассоциация Украины была создана в 2009 году, в ее состав входят компании "Укргаздобыча", WOG, ОККО, Shell, AMIC Украина, Socar, KLO, "Параллель", SunOil, GT Group, Glusco, "Центрнафтогазпостач", а также оптовые поставщики "Альянс Ойл Украина" и "БНК-Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
АМКУ завел дело на ассоциацию АЗС Украины 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
17.04.2018 782
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»