<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
18.04.2018 963

В Молдове задержали сотрудничающих с ЛДНР "инструкторов" из Приднестровья

Молдавские правоохранители в рамках сотрудничества с украинскими спецслужбами задержали "инструкторов" из непризнанного Приднестровья.  

В Молдове задержаны сотрудничающие с сепаратистами на Донбассе "инструкторы" из Приднестровья. Об этом сообщил посол Молдовы в Украине Руслан Болбочан, информирует агентство УНИАН.

"В последнее время отмечается очень высокий уровень диалога между Молдовой и Украиной.

Это способствует очень тесному взаимодействию и межведомственному взаимодействию как представителей пограничных и таможенных служб наших стран, так и представителей специальных органов наших стран.

И не секрет, что эти так называемые инструкторы были задержаны: некоторые из них – на территории кишиневского аэропорта и в других пунктах, а далее – в соответствии с нашим законодательством", – подчеркнул Болбочан.

Специальный представитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский, в свою очередь, подчеркнул, что говорил об этом с "президентом" непризнанного Приднестровья Вадимом Красносельским.

По его словам, он предупредил об ужесточении позиции Украины в случае, если такие случаи будут повторяться.

"На что мне было сказано, что они делают все возможное, чтобы такие наемники не появлялись на территории Украины в рядах агрессора", – отметил Крыжановский.


Оценка материала:

5.00 / 2
В Молдове задержали сотрудничающих с ЛДНР "инструкторов" из Приднестровья 5.00 5 2
Політика / Світ
18.04.2018 963
Еще материалы раздела «Світ»