НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.04.2018 1543

Белгород-Днестровскую крепость предлагают включить в список ЮНЕСКО

Специалисты управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации готовят заявку на включение Белгород-Днестровской крепости в Предыдущий список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА, сославшись на распоряжение председателя облгосадминистрации Максима Степанова.

"Мы уже заключили договор со специализированной организацией о подготовке заявки на включение Белгород-Днестровской крепости в Предыдущий список всемирного наследия ЮНЕСКО. Продолжается разработка необходимых документов", - отметил сегодня на совещании Степанов.

По его словам, подготовка документов ко включению в Предыдущий список ЮНЕСКО будет профинансирована за счет средств областной Программы развития туризма и курортов в Одесской области на 2017-2020 годы.

В марте отдельный проект создания и продвижения комплексного туристического продукта города Белгород-Днестровский признан победителем конкурса по Программе поддержки секторальной политики Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. А следующие этапы подготовки документов ко внесению крепости в Список ЮНЕСКО должны быть реализованы на средства, полученные от Европейского Союза.

Как подытожил Степанов, внесение Белгород-Днестровской крепости в Список всемирного наследия ЮНЕСКО обеспечит ее лучшую охрану и сохранность, а также позволит занести ее в всемирный каталог и интегрировать в мировую туристическую сеть.

Оценка материала:

5.00 / 2
Белгород-Днестровскую крепость предлагают включить в список ЮНЕСКО 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
18.04.2018 1543
Еще материалы раздела «Суспільство»