НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Бізнес
Економіка
18.04.2018 659

Гройсман пообещал не повышать цены на топливо

Ни Кабмин, ни комиссия по торговле, не планируют принимать ни одного решения, которое могло бы повлиять на повышение цен на топливо в Украине, заверил глава правительства .  

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров не будет принимать решения, которые могут привести к повышению цен на нефтепродукты. Об этом он сказал во время заседании правительства в среду, 18 апреля, сообщает 112 Украина.

“Вновь начинается турбулентность с точки зрения “вещунов“, говорящих, что будут приняты какие-то решения, ведущие к повышению цен на топливо.

Хочу заверить всех украинских граждан: не будет принято ни одного решения комиссии по торговле либо правительства, которое могло бы привести к монополизации или повышению цен на топливо“, - отметил Гройсман.

Вместе с тем, премьер считает, что Украине пора переходить на производство собственного топлива, для чего необходимо построить или реконструировать нефтезаводы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман пообещал не повышать цены на топливо 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
18.04.2018 659
Еще материалы раздела «Економіка»