НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
18.04.2018 673

"Укрпоште" разрешили принимать к оплате банковские карты

Национальный банк принял решение о предоставлении ПАО "Укрпошта" лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов, а также зарегистрировал договоры о ее участии в международных платежных системах.

Об этом сообщает пресс-служба Укрпошты

 

Решение о выдаче лицензии НБУ принял на основании постановления "О предоставлении национальными операторами почтовой связи финансовой услуги по переводу денежных средств".

"Учитывая получение лицензии, НБУ зарегистрировал договоры об участии ПАО "Укрпошта" в международных платежных системах Visa и MasterCard, а также начал процедуру вступления "Укрпошты" в Национальную платежную систему "Простір"", - сообщили в НБУ.

Отныне "Укрпошта" сможет осуществлять обслуживание клиентов с использованием платежных карт.

И.о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский считает, что их "клиенты давно ждали возможность оплатить товары и услуги платежными карточками".

"Рассчитаться в отделениях можно будет через платежные терминалы "Укрпочты", или на интернет-сайте, или в нашем мобильном приложении. Также в "Укрпочте" теперь возможно получать наличные с платежных карт. Такие операции будут осуществляться без посредничества банка-эквайера, что позволит снизить себестоимость их проведения", - отметил Смелянский.

Оценка материала:

5.00 / 3
"Укрпоште" разрешили принимать к оплате банковские карты 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
18.04.2018 673
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»