<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
18.04.2018 1355

В Украине готовы к приходу PayPal - НБУ

В Национальном банке считают, что с законодательной точки зрения никаких преград для полноценного выхода PayPal на украинский рынок не существует.

Об этом в интервью порталу K750 рассказал директор Департамента стратегии и реформирования НБУ Михаил Видякин.

«Национальный банк сделал достаточно для того, чтобы PayPal пришел в Украину. С законодательной точки зрения никаких преград для полноценного выхода компании на украинский рынок не существует. Украинская сторона не один раз общалась с представителями PayPal», - сказал Видякин.

Он отметил, что одни из таких переговоров в 2016 году проводила делегация, в составе которой был и тогдашний заместитель председателя НБУ Владислав Рашкован (ныне заместитель исполнительного директора МВФ от Украины - ред.). Тогда представители PayPal дали четко понять, что Украина на тот момент не входила в число приоритетных направлений развития компании. То есть Национальный банк только «за» то, чтобы в Украину приходил международный бизнес, но мы не можем заставить ту или иную компанию работать на украинском рынке. С другой стороны, важными являются не только действия регулятора, но и инициатива игроков рынка. Например, именно по инициативе украинских банков в Украину пришел сервис Android Pay (сейчас Google Pay) в ноябре 2017 года.

«Ну и, конечно, третье условие для привлечения международного бизнеса на отечественный рынок - это технологическая зрелость участников финансового сектора, в частности банков, и финансовая зрелость потребителей. Здесь украинцы и украинский финсектор уже достигли достаточно высокого уровня», - отметил Видякин.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Украине готовы к приходу PayPal - НБУ 5.00 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
18.04.2018 1355
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»