<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
19.04.2018 950

Sony прекращает выпуск приставок Vita

Sony Vita появилась на прилавках в 2011 году. В последнее время она испытывала жесткую конкуренцию со стороны популярной консоли Nintendo Switch.

Японская Sony Corp. планирует постепенно прекратить производство портативной игровой консоли Vita, которая проигрывает в конкуренции с Nintendo Switch.

Выпуск уже приостановлен в Испании, сообщает Daily Star. В ответ на жалобу пользователя, который не мог найти Vita в магазинах, официальное представительство Sony в Испании сообщило, что приставка снята с производства. Sony Vita появилась на прилавках в 2011 году.

В последнее время она испытывала жесткую конкуренцию со стороны популярной консоли Nintendo Switch, которая может использоваться как в виде переносного устройства, так и подключаться к телевизору.

С момента выхода Switch в прошлом марте по декабрь 2017 года было продано почти 15 млн штук.

По прогнозам компании, до конца 2018 года продажи составят 20 млн. единиц - и многие эксперты уверены, что это заниженная оценка. Sony не раскрывает продажи Vita с 2013 года.


Оценка материала:

5.00 / 1
Sony прекращает выпуск приставок Vita 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.04.2018 950
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»