<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.04.2018 705

Одиозный министр рассказал, что порождает бедность в Украине

Теневая экономика и зарплаты в конвертах порождают бедность и лишают украинцев права на социальную защиту.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, примерно 40% украинской экономики находится в тени, а поэтому стандартные для развитых стран рецепты решения экономических проблем не действенны.

"Вместе с тем, детенизация на сегодняшнем этапе даст денег больше, чем результаты экономического роста", - утверждает Рева.

"По факту фонд оплаты труда в 2017 году составил 796 млрд гривен. При 2,5% экономического роста в прошлом году мы получили 212 млрд гривен в бюджет. Эти деньги пришли из теневой экономики, в результате повышения минимальной зарплаты вдвое", - считает министр.

Ранее МВФ оценил размер теневого сектора в структуре экономики Украины в 44,8%.

Напомним, Андрей Рева известен заявлением, что украинцы много едят.

Оценка материала:

5.00 / 1
Одиозный министр рассказал, что порождает бедность в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.04.2018 705
Еще материалы раздела «Економіка»