<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.04.2018 2305

Moody's рассказал, как повлияют на Россию новые санкции США

Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует, что состояние госфинансов и внешнеэкономическая позиция России защитят экономику от последствий новых санкций США.

Об этом сообщает Reuters

При этом санкции могут отрицательно сказаться на кредитном рейтинге ряда российских эмитентов, в особенности Русала Олега Дерипаски.

Риски для кредитоспособности РФ от новых санкций США обусловлены, главным образом, вероятностью того, что российские компании на какое-то время могут быть отрезаны от международных рынков капитала, отмечает агентство.

У российской банковской системы достаточный уровень дохода, чтобы компенсировать потери по кредитам, связанные с подпавшими под санкции компаниями, сообщило агентство, считают аналитики Moody’s.

Это мнение контрастирует с оценкой другого крупнейшего рейтингового агентства, Fitch. Его специалисты прогнозируют, что санкции США ограничат рост экономики страны-агрессора и серьезно ударят по включенным в санкционный список компаниям.

Оценка материала:

5.00 / 1
Moody's рассказал, как повлияют на Россию новые санкции США 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.04.2018 2305
Еще материалы раздела «Економіка»