<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
19.04.2018 747

Боевиков ИГ легализовали в Украине, скупая паспорта в Крыму - СБУ

СБУ прекратила деятельность преступной группы, которая специализировалась на легализации в Украине иностранцев "из стран повышенной террористической угрозы" - в том числе джихадистов сети Исламское государство.

Об этом сегодня на брифинге сообщил замглавы СБУ Виктор Кононенко.

 

По его словам, легализация шла через изготовление украинских биометрических паспортов для выезда за границу на основании подделанных внутренних паспортов. Кононенко уточнил, что организаторы схемы для этого наладили в Крыму скупку паспортов граждан Украины, по которым затем оформлялись настоящие загранпаспорта.

СБУ сообщила, что установлены четыре причастных к организации преступного канала лица, также обнаружена лаборатория по изготовлению подделок.

При обысках изъяты восемь дата-штампов о пересечении границ стран ЕС, 10 миграционных карт одной из стран СНГ, 15 виз арабских государств, четыре штампа Госмиграционной службы, 8 паспортов украинцев-жителей Крыма и 32 справки о взятии на учет внутренне перемещенных лиц.

Как уточнил Кононенко, трое подозреваемых сотрудничают со следствием, четвертый скрывается в Крыму.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевиков ИГ легализовали в Украине, скупая паспорта в Крыму - СБУ 5.00 5 1
Політика / Україна
19.04.2018 747
Еще материалы раздела «Україна»