<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Росія
19.04.2018 8156

Путин облегчил жизнь россиянам - разрешил собирать валежник

Путин разрешил собирать валежник: в соцсетях язвят. Пользователи шутят, что с валежником наконец-то россияне смогут вздохнуть свободно и успешно противостоять американцам.  

Россияне с 2019 года смогут законно собирать в лесу валежник для собственных нужд. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Отметим, что в настоящее время для сбора валежника необходимо получить разрешение местных властей, как это еще в СССР. На это может уходить до 120 дней.

Новый закон включает валежник в перечень недревесных лесных ресурсов, что “дает возможность его заготовки и сбора гражданами для собственных нужд“.

Эту новость с юмором восприняли в соцсетях. “Ну, зачем? Зачем вам этот Телеграм? Фейсбук и Твиттер? Когда Власть подарила вам право собирать валежник“, - пишет “деревня Счастливое“.

“ Я хату покинул, пошел воевать, Чтоб правнук в лесу мог валежник собрать“, - пишет SиЭ.

“Все троллят и смеются, что власть разрешила собирать валежник.

Зря смеетесь. Такими темпами, через пару лет, мы узнаем, что он вполне себе вкусный“, - пишет Алексей Ширяев.

Изменения в законодательстве вступят в силу с 1 января 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 4
Путин облегчил жизнь россиянам - разрешил собирать валежник 5.00 5 4
Політика / Росія
19.04.2018 8156
Еще материалы раздела «Росія»