<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Росія
20.04.2018 1501

В России после блокирования Telegram стал еще популярнее - эксперты

После блокирования Telegram Роскомнадзором использование мессенджера в России только возросло.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные аналитической компании SimilarWeb.

«Эксперты SimilarWeb проанализировали, как изменилось использование Telegram в России за последние недели. По их данным получается, что количество обращений к сайту и загрузок приложения выросло, как и использование VPN и Proxy», - говорится в сообщении.

Так, 16 апреля - в первый день блокирования мессенджера - у сайта telegram.org был один миллион двести тысяч посетителей из России, что на 27 процентов выше, чем в понедельник 9 апреля. При этом количество совершаемых за день скачиваний приложения Telegram для платформы Android выросло за неделю более чем в два раза - до более 102 тысяч загрузок.

Несмотря на блокировки в России мессенджера Telegram, им, как выяснилось, продолжают пользоваться в Государственной думе, Совете Федерации, Кремле и правительстве. Депутаты объясняют это необходимостью "проверить, как выполняется закон".

Как и раньше ведет свой Telegram-канал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Половина из 12 членов комитета Госдумы по информационной политике использовали мессенджер на этой неделе. Последнее сообщение в официальном Telegram-канале Министерства иностранных дел было опубликовано вечером 18 апреля. Появлялись на этой неделе в мессенджере и высокопоставленные сотрудники Следственного комитета и Генеральной прокуратуры. 18 апреля заходили в мессенджер 14 чиновников администрации президента.

Оценка материала:

5.00 / 2
В России после блокирования Telegram стал еще популярнее - эксперты 5.00 5 2
Політика / Росія
20.04.2018 1501
Еще материалы раздела «Росія»